Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

Новости

13.03.2001 - Полноэкранное real-time видео в Интернете со скоростью 2кб/с! // Posted by Steel

Французская компания l'Atelier de l'Innovation объявила новый стандарт передачи через Интернет видео- и аудио-файлов - i2bp. Этот новый формат сжатия использует скорость 2 кб/с (!!!) для передачи аудио- и видео файлов DVD-качества на любой платформе подсоединения к Интернет (laptop, PC, PDA или обычная телефонная линия). В настоящий момент даже такие технологии сжатия, как MPEG2 и MPEG4 не позволяют добиться полноэкранного real-time изображения. Однако, это далеко не всё. Разработчик i2bp, г-н Марк Эрик Гервайс (Marc Eric Gervais), утверждает, что i2bp позволяет добиться качества полноэкранного DVD со звуком Dolby surround при скорости только в 10 кб/с!

Презентация данной диковинки намечена на 15 марта 2001 года на сайте http://www.i2bp.com/, где в течении 24 часов любой пользователь Интернета сможет испробовать возможности данной технологии, используя даже обыкновенное модемное соединение.

Таким образом, для просмотра высококачественного видео будет достаточно обычного модема со средней скоростью соединения, например, 28.8 кб\с. Возникают серьезные подозрения, что это работает на самом деле, поскольку добиться столь высокого качества при такой скорости нереально. Хотя, чем чёрт ни шутит... Подождем 15 марта...

подробнее...»

Источник: Свет в Internet при содействии с MAXnet Systems

 

13.03.2001 - кандидат в мэры города, Артемьев Г.Ю., ONLINE // posted by Steel

Вы можете принять участие в он-лайновой интернет-конференции Артемьева Геннадия Юрьевича - кандидата в мэры города Обнинска, которая состоится 14 марта в 19-00, в рамках проекта "МАРТ 18".

Вход в конференцию можно осуществить с сайтов http://mart18.obninsk.com , http://mart18.obninsk.org , http://civnet.obninsk.org (адрес непосредственно конференции: http://i-commerce.obninsk.org )

Задавайте свои вопросы кандидату. Вопросы должны быть лаконичными, ненормативная лексика недопустима!

Вы можете уже сейчас пообщаться в этой конференции (http://i-commerce.obninsk.org) друг с другом и заранее задать вопрос кандидату, его ответы будут даны 14 марта в 19-00 и высвечены синим цветом. А 14 марта в 19-00 ждем Вас в онлайне!

Источник: ОК_Клуб - пресс релиз

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet