Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор


Участник ОГС

Газета 'Вы и Мы'

Порт

POPULAR.RU Regional
Banner Network.
POPULAR.RU



Новости

19.09.2001 - [22:17] ОБНИНСК: ПОЯВИЛСЯ САЙТ ТЕАТРА ИАТЭ - posted by steel

На страницах сайта вы познакомитесь с актёрами театра, его руководителями, репертуаром, историей, новостями.
Перейти на сайт

Источник ОГС


18.09.2001 - [11:41] ОБНИНСК: САЙТ АВТОЗАПЧАСТЕЙ - posted by steel

Появился сайт, где представлена информация по выбору запчастей для иномарок, новости производителей, прайс-листы.
На сайт

Источник ОГС


17.09.2001 - [22:03] США: СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ - posted by steel

Американский проект Pew Internet and American Life опубликовал исследование, посвященное роли Интернета в жизни престарелых людей.
По сравнению с молодежью число стариков, проводящих свое свободное и рабочее время в Сети значительно меньше. Если среди всех американцев постоянно Интернетом пользуется 56%, а среди тех, кому 18-29 лет таких 75%, среди 30-49-летних - 65%, среди 50-64-летних - 51%, то среди тех, кто старше 65 лет пользователей Интернета всего 15%, однако их число быстро растет.
Любопытным фактом является то, что старики гораздо меньше озабочены поиском информации о сохранении своего здоровья, по сравнению с возрастными группами от 30 до 65 лет.
И оказалось, что именно старики являются самыми преданными Сети людьми. В среднем, если среди американцев 68% будут страдать, если окажется лишенными Интернета, то среди престарелых таких людей 75%.

Источник Submarine


17.09.2001 - [22:02] МИР: СЛЕДИ ЗА КУРСОРОМ - posted by steel

Исследователи из MIT Media Lab разработали программу, которая следит за передвижением курсора по веб-странице и использует полученные данные для составления "цифрового портрета" пользователя, который позволяет предсказывать его поведение.
До сих пор механизмы слежения за пользователями (cookies, разнообразные счетчики и т.п.) позволяли получить информацию лишь о тех действиях, которые пользователь уже совершил (нажал на ссылку, сделал заказ и т.п.). Программа, названная Cheese ("Сыр"), отличается тем, что с ее помощью можно проследить "размышления" пользователя и его отношение к определенным ссылкам - даже в том случае, если он не нажимает на них.
Дальнейшее развитие подобных приложений поможет контент-провайдерам создавать динамические сайты, которые будут подстраиваться под привычки пользователя.

Источник Netoscope


17.09.2001 - [22:01] КАНАДА: СТРИПТИЗ НОВОСТИ - posted by steel

Канадское новостное агентство NakedNews теперь будет показывать свои новости c раздеванием ведущих на кабельных телеканалах по всей стране.
Новая 45-минутная программа новостей будет появляться каждую пятницу. Проект стартовал в Интернете 2 года назад. Он сразу же завоевал огромную популярность и удерживает ее до сих пор. Ежемесячно около 6 миллионов человек смотрят в Сети выпуски новостей, где ведущие раздеваются (часто - полностью), рассказывая обычные новости о политике, погоде, искусстве и т.д. Новости идут вживую без всякой цензуры.
В феврале парк стриптиз-дикторов NakedNews начал пополняться мужчинами. Новые ведущие отбирались на конкурсной основе из всех желающих. Для дам никаких обязательных 90-60-90 не требовалось. Желающих получить эту работу оказались тысячи.

Источник Netoscope


17.09.2001 - [22:00] КИТАЙ: ЦЕНА ВЕБ-ЖИЗНИ - posted by steel

Двадцатидвухлетний безработный китаец был казнен за то, что убил свою приемную мать, которая неодобрительно относилась к его походам по интернет-кафе.
Жао Жиеки (Zhao Jieqi), проживавший в Китае, украл 2900 юаней (примерно 350 долларов) у своей приемной матери, с целью потратить их на оплату интернета в компьютерных клубах.Когда она узнала о пропаже, то устроила хорошую "взбучку" нерадивому сыночку, сообщает агентство новостей Xinhua.
В результате у Жао родилась мысль отравить свою приемную мать. Согласно информации, смерть женщины была долгой и мучительной. Отец Жао нашел труп своей жены в ящике для белья шесть недель спустя.

Источник Submarine


17.09.2001 - [21:59] МИР: МАРОДЕРЫ ИЗ США - posted by steel

Интернет-аукцион eBay официально запретил до 1 октября продажу посредством своей торговой площадки предметов, связанных с пострадавшим от взрывов Всемирным Торговым Центром (ВТЦ) или террористическим актом в целом.
Представители eBay пояснили, что спустя время после трагедии в числе лотов на аукционе стали появляться многочисленные предметы с мест событий или каким-либо образом затрагивающие жертв теракта. В числе выставленных на продажу сразу после теракта предметов оказались обломки ВТЦ, видеозапись с места трагедии и дорожный знак с надписью "Стоп", до недавнего времени установленный рядом со зданием ВТЦ. Руководство Интернет-аукциона считает торговлю подобными товарами недопустимой с точки зрения даже простого уважения к семьям погибших.

Источник i2r


17.09.2001 - [21:58] МИР: ШПИОНЫ ЛАЖАНУЛИСЬ - posted by steel

Знаменитая сеть глобального электронного шпионажа "Эшелон" не смогла предотвратить масштабные теракты на США.
Ранее Европейский Союз демонстрировал крайнюю озабоченность возможностью нецелевого использования столь масштабного средства сканирования всех электронных коммуникаций.
Не лучше показало себя и другое шпионское чудо американских спецслужб - новая система Carnivore, предназначенная для перехвата интернет-трафика. Правда, под напором свободолюбивой общественности ФБР не торопилось с инсталляцией устройств подслушивания, которые планировалось установить у всех интернет-провайдеров. Зато теперь американские спецслужбы срочно активизировали работу на этом направлении: спустя всего несколько часов после атак террористов агенты ФБР без особых церемоний принялись устанавливать не только у провайдеров, но во многих интернет-компаниях сразу по нескольку устройств DCS1000. При этом большинство компаний в свете случившегося не сочли уместным возражать и вспоминать о тайне частной жизни.

Источник Netoscope


17.09.2001 - [21:57] США: WANTED: БЕН ЛАДЕН - posted by steel

Самый эксцентричный немецкий интернет-мультимиллионер, Ким Шмитц, предложил вчера награду в $10 млн. за информацию, ведущую к аресту Осамы бен Ладена - главного подозреваемого в организации террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Это объявление было опубликовано на персональном сайте Шмитца, который был осужден в 1998 за хакерство. С тех пор он сделал состояние, оцениваемое в $200млн. на консалтинговых услугах в области компьютерной безопасности, а позднее - и венчурных инвестициях. МВД США назначило награду в $5млн. за поимку Осамы бен Ладена еще в 1998г.

Источник CNews


17.09.2001 - [21:56] ГЕРМАНИЯ: БЫТЬ СИЛЬНЕЕ НЕНАВИСТИ - posted by steel

Именно электронные коммуникации должны преодолеть противоречия и содействовать пониманию между народами.
13 сентября в Берлине состоялось собрание членов объединения хакеров "Chaos Computer Club" (CCC). Поводом для встречи послужил 20-летний юбилей клуба, но содержанием ее в итоге стал призыв хакеров к своим коллегам перестать взламывать сайты и коммуникационные системы исламских стран.
"Для нас немыслимо разделение мира на добро и зло, - объявил представитель CCC Йенс Олих (Jens Ohlig),- и тем более критерием такого разделения не должна быть религия. Мы беззащитны перед разрушительной силой террора. Но мы верим в силу общения, коммуникации - в то, что сильнее ненависти".

Источник Lenta


17.09.2001 - [21:54] МИР: КИБЕРЫ МСТЯТ - posted by steel

В связи с событиями, имевшими место в США, ряд хакеров объявили о своем намерении объединиться с целью проведения атак против серверов и сетей, принадлежащих странам, которые поддерживают террористов.
За короткое время, прошедшие с момента совершения теракта в США, афганские веб-сайты были неоднократно взломаны неизвестными хакерами. Надо сказать, что злополучный сайт Taleban.com является "любимой" мишенью для хакеров: недавние объединенные усилия достигли своей цели - теперь сайт вообще перестал грузиться.
Другое проявление антиисламистских настроений в Сети - послания, призывающие общественность объединить усилия против исламских террористов, которые отныне должны подвергаться всяческим репрессиям, причем не только в Сети.

Источник CNews


Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet