Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

Новости

Steel

РИМСКИЙ ПАПА ОБРАТИТСЯ К СЕТЯНАМ

по материалам netoscope.ru, cnews.ru, compulenta.ru,

Глава Римской католической церкви Иоанн-Павел II, который пишет большую часть своих речей от руки и не владеет компьютером, посвятит свое ежегодное послание Интернету. Послание приурочено ко Всемирному дню общения (World Communications Day).

Восьмидесятиоднолетний Иоан Павел II назвал свое обращение "Интернет, как новое средство проповеди Святого писания". Опубликовано оно будет 24 января на сайте Ватикана , как сообщает Reuters со ссылкой на источники в Ватикане.

Как говорится в коммюнике Ватикана, католическая церковь отметит Всемирный день общения 12 мая 2002 года. Этот день призван напоминать католикам о необходимости шире использовать современные средства массовой информации для пропаганды религиозных идей. Послание же понтифика будет распространено заранее, чтобы духовенство и все верующие могли с ним ознакомиться и приготовиться к обсуждению.

Следует отметить, что 81-летний Иоанн-Павел II заслужил репутацию духовного лица, весьма лояльно относящегося к развитию современных технологий. Так, в 1996г. во время посещения города Реймс французская священнослужительница сестра Катрин организовала для Папы демонстрацию возможностей Интернета, а в январе текущего года Иоанн-Павел II призвал молодых католиков приобщаться к достижениям новых технологий. Однако, Папа и не скрывает, что раньше нетерпимо относился к компьютерным технологиям и до сих пор не использует технологические новшества: он пишет собственные речи и документы с помощью ручки и бумаги, либо диктует их ассистентам.

В послании этого года (12 мая 2001) он предупреждал о несомненной опасности всеобъемлющей информационной доступности. В условиях множественности воззрений широко распространяется равнодушие и идея об отсутствии абсолютной истины. Это, по мнению Папы, чревато сомнениями в истинной вере и может вести к духовному обеднению. В то же время Папа согласился с несомненной пользой современных медиа-технологий, которые стирают границы и позволяют распространять религиозную информацию и транслировать церковные службы в реальном времени на весь мир.

 

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet