Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

SPECIAL #2 (30.01 - 6.02.2001)

= Обнинск в Internet =

Чем дальше в лес, тем...

После небольших каникул, которые взял наш творческий коллектив на время сессии (все-таки большинство светильников студенты), мы сделали небольшой, но приятный сюрприз, дабы оправдаться перед нашими читателями за столь долгий перерыв в работе. А сюрприз такой: первый выпуск в этом году - спец. выпуск (кстати, уже второй по счету)... Мы также увеличили тираж до 750 экз. Круто? Ага и мы тоже этому рады:))

В очередном спец. выпуске мы подробно расскажем об одной компьютерной сети, которая достаточно известна в Обнинске среди продвинутых (и, возможно, обычных:) пользователей: о Лесной Сети студентов ИАТЭ.

подробнее...»


= Горожанин =

"Я хочу, но не могу" или как стать админом сети

Один час настоящей работы придает человеку больше сил,
чем месяц жалоб на жизнь...

Мы взяли интервью у одного из администраторов компьютерной сети общежитий Студгородка Виктора Аристова (ник JR), студент пятого курса специальности ВТ.

подробнее...»


= Обнинск в Internet =

ИАТЭ+Forest=?

Поскольку общежития являются неотъемлемой частью самого института, то и проблемы "лесного" общежития являются проблемами ИАТЭ в целом, а иногда получается и наоборот, институту приходится прибегать к помощи студентов для решения своих проблем или трудностей. По этим и еще по многим другим вопросам, связанным с развитием телекоммуникаций, как в самом институте, так в общежитиях ИАТЭ мы решили обратиться к заведующему лабораторией Технической Поддержки Средств Вычислительной Техники (ТПСВТ) Сергею Борисовичу Соскову.

подробнее...»


...А начиналось все в 1997 году

"Нет повести печальнее на свете
Чем повесть о сгоревшем ethernet'e"...
(Фолк)

Жили-были тогда в 15-3 несколько прогрессивных юзверя с компьютерами персональными. И решили юзвери объединить свои компьютеры в локальную сеть, потому что передавать байты от PC к PC было тогда очень модно, да и по карману студентам. И провели они локальную сеть. Шла она из 2.2.3 на восьмой этаж куда-то... И гамились юзвери ежечасно, и воспевали упругие коаксиальные волны. И было им.

подробнее...»


У бездонного колодца

Сегодня Интернет приобретает все большую популярность. Кто-то видит в нем источник информации, кто-то воспринимает его как новые возможности для развития. А как воспринимают его люди, кому приходится непосредственно соприкасаться с Интернетом? Об этом и многом другом мы решили поговорить с генеральным директором ООО "Макснет системы" Павлом Сергеевичем СОКОЛОВСКИМ.

подробнее...»


= Опросник =

FORESTnet's users

Гунькова Ольга, группа М1, 4 курс

Пользователем сети (компьютер Banda) я являюсь почти 2,5 года, со второго курса. Если бы знала, что в нашем общежитии безопасно иметь компьютер, то привезла бы его сразу на 1 курс. И сразу бы подключила в сеть. Почему? Есть несколько плюсов пользования сетью...

Салахов Дамир, группа Ф-98

Пользователем сети я являюсь уже 2 года. Подключился в основном из-за интернета. Что дает мне сеть? В любое время суток можно отправить или принять почту, переговорить с человеком по icq, найти нужную мне информацию в интернете.

подробнее...»

Обновления на сайте
Новая информация

30.01.2001

 

Новости сети
От нас

30.11.2000 4 декабря состоится торжественное открытие ОГС

30.11.2000 C 1 декабря MAXnet Systems снижает цены на каналы гарантированной полосы

30.11.2000 MAXnet меняет тарифный план

30.11.2000 "Демос" расширил канал на Россию

От i-files
Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet