Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы



ВЕБ-ОПРОС
Какой метод продвижения сайта используете?
Оптимизация сайта
Контекстная реклама
Баннерная реклама
Публикация объявлений
Другое...


результаты | архив

Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор







Порт

POPULAR.RU Regional
Banner Network.
POPULAR.RU





Горящие туры,
недорогой отдых, туры в кредит. Туристическая компания

= News =


НИКЛАУС ВИРТ В РОССИИ


ID этой статьи:24
(C) compulenta.ru
Добавил Тышов Егор aka Dartal The Dwarf

21 сентября Никлаус Вирт, приезд которого приурочен к празднованию 250-летия МГУ им. Ломоносова и 150-летия швейцарского ETH (Высшей Политехнической школы), выступит с лекцией «История и перспективы языка Оберон» в Большой аудитории Политехнического музея в Москве.

 

Вирт планирует преподнести в дар Политехническому музею свой уникальный компьютер Lilith (за его разработку и за создание языка Паскаль в 1984 году Никлаус Вирт был удостоен престижнейшей в компьютерном мире премии Алана Тьюринга), созданный в Европе в 1980 году и опередивший аналогичные разработки крупнейших компаний более чем на 10 лет.

После окончания лекции состоится пресс-конференция, посвященная, в основном, российскому турне Вирта, 35-летию языка Паскаль, 25-летию компьютера Lilith и 15-летию языка Оберон.

Поездка Вирта по России, которая продлится почти месяц, включает выступления в следующих городах: Санкт-Петербург (13 сентября), Москва (19 сентября), Нижний Новгород (26 сентября), Екатеринбург (29 сентября), Новосибирск (3 октября), Томск (5 октября).

Напомним, что профессор Никлаус Вирт является одним из самых авторитетных в мире ученых в области компьютерных наук, а его книга «Алгоритмы + структуры данных = программы» («Algorithms + Data Structures = Programs») считается одним из классических учебников по структурному программированию и до сих пор очень высоко ценится специалистами. Он создатель нескольких языков программирования, в числе которых Euler (1965 год), PL360 (1965), Algol-W (1967), Паскаль (1970), Modula (1975), Modula-2 (1980), Оберон (1988).



   Участник ОГС Copyright © Свет в Internet  
Designed by Свет в Internet