Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

15.03.2006 - OECD пока не уверена в будущем WiMAX

В своем очередном докладе Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD) обозначила сразу несколько факторов, могущих сыграть свою соответственно положительную и отрицательную роль в развитии перспективной технологии беспроводной связи WiMAX, настойчиво продвигаемой компанией Intel.
По словам авторов доклада, несмотря на поднятую вокруг WiMAX шумиху, ее позитивное влияние на развитие рынка беспроводной связи все еще остается под вопросом, поскольку технология сильно зависит того, как будет решена проблема выделения необходимого для ее работы радиодиапазона. Как известно, во многих странах мира нужные частоты все еще заняты военными и другими "специальными" службами, контролируемыми государством.
Кроме того, будущим операторам WiMAX-сетей придется выдержать конкуренцию с другими провайдерами услуг беспроводного доступа, собирающимися строить новые скоростные сети на базе более дешевой технологии HSDPA поверх уже существующей 3G-инфраструктуры. В Великобритании, например, как пишет ZDNet UK, такой стратегии намерены придерживаться такие крупные компании, как Vodafone, T-Mobile и 3.
С другой стороны, WiMAX может неплохо себя показать в регионах, пока не избалованных беспроводным широкополосным доступом.



Новость от: Dwarf | Источник: internet.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet