Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

17.03.2006 - Во всемирном игровом рейтинге впервые появилась девушка

В международной ассоциации геймеров GGL (Global Gaming League) ведется борьба за топ-позиции в рейтинге. Как сообщает журнал PC World, в борьбу включилась команда игроков g0d (girlz 0f destruction), состоящая из семи девушек со всего мира.
Джэйми Перейда (Jamie Pereyda), 19-ти летняя американка, одна из двух лидеров команды g0d, попала в рейтинг GGL после того, как ее команда заняла призовое место на зимнем турнире ASUS по игре в Quake 4, прошедшем в Москве. Это один из самых престижных и популярных геймерских турниров в Западной Европе, как сообщает PC World. Выигранный командой в прошлом году женский турнир QuakeCon также помог девушкам попасть в рейтинговую систему GGL.
Четыре игрока из команды, включая Джэйми, заключившие контракт с компанией VIA Technologies, недавно переехали в дом, расположенный в самом сердце Европы, в 16 километрах от Стокгольма. Дом, который обошелся компании VIA в 250000 долларов, оборудован по последнему слову компьютерной техники, носит название "Home of Chrome" и является частью проекта eSports, созданного компаниями S3 Graphics и VIA.
Ни многочасовые тренировки, ни покрасневшие глаза девушек особенно не беспокоят. "Находиться далеко от семьи и друзей, часто менять место жительства - вот самое тяжелое испытание", - сказали они в интервью PC World.
По контракту с компанией VIA, девушки должны продвигать идею электронного спорта в геймерских кругах. В настоящее время дом под Стокгольмом посещают профессиональные геймеры с целью посоревноваться с участницами команды g0d.



Новость от: Dwarf | Источник: lenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet