Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

04.04.2006 - Mail.Ru поддерживает российскую команду на чемпионате мира по программированию

Интернет-холдинг Mail.Ru поддерживает команду Саратовского государственного университета в финале Чемпионата мира по программированию (ACM-ICPC), который в этом году будет проходить в Сан-Антонио (штат Техас) с 9 по 13 апреля.
Чемпионат ACM проводится с 1970 года среди крупнейших университетов мира. Соревнования этого года - юбилейные, проводятся в тридцатый раз.
Команды российских университетов принимают участие в этих соревнованиях с 1996 года и традиционно являются одними из лидеров чемпионата. Они регулярно завоевывали призовые места в чемпионате, а в 2000, 2001 и 2004 гг. становились победителями.
На начальном уровне в чемпионате 2006 года участвовали 5 606 команд из 1737 университетов 84 стран мира, до финала добрались только 83 команды, среди которых команда СГУ-Mail.Ru и еще несколько российских команд. Каждая команда состоит из трех студентов. За пять часов они вместе должны решить около восьми заданий. В работе команды разрешается использовать один-единственный компьютер. Решением задания является программа, написанная на одном из разрешенных языков программирования: Pascal, C, C++, или Java. Правильность решения проверяется путем запуска программы на специально созданном авторами задачи наборе тестов.
По итогам финальных соревнований золотыми, серебряными и бронзовыми медалями награждаются по четыре. Кроме того, отдельно определяются чемпионы Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Ближнего и Среднего Востока и Южно-Тихоокеанского региона.
Команды Саратовского государственного университета вместе с командами санкт-петербургских и московских вузов входят в число сильнейших в северо-восточном европейском полуфинальном регионе. СГУ участвует в соревнованиях с 1996 года, с 1998 года Саратовский университет является центром проведения четвертьфинала чемпионата.
Команды СГУ несколько раз проходили отборочные этапы и получали право участвовать в финальных соревнованиях. В 2002 году студенты из Саратова заняла шестое место, обойдя все российские и европейские команды, и стала чемпионами Европы.
Следить за успехами команды СГУ-Mail.Ru на чемпионате можно будет при помощи блога команды, который они будут вести на проекте Блоги@Mail.ru. В рамках блога также команда СГУ-Mail.Ru проведет миничемпионат по программированию среди всех желающих. Победители получат специальные призы от Mail.Ru и приглашение на собеседование.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet