Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

11.04.2006 - Бета-версию Windows Vista загрузили на "Маке"

Поклонники продукции Apple продолжают экспериментировать с установкой операционных систем Microsoft Windows на новые "Маки" на базе процессоров Intel Core.
На этот раз умельцам покорилась бета-версия Windows Vista.
Недавно завершился конкурс Windows XP on an Intel Mac: двоим энтузиастам удалось найти способ загрузки Windows ХР на "Макинтоше". А на прошлой неделе Apple сама выпустила программное обеспечение, позволяющее решить данную задачу без удаления платформы Mac OS Х. Утилита получила название Boot Сamp, для работы с ней необходимо, чтобы на ПК была инсталлирована операционная система Mac OS Х 10.4.6 и последние версии "прошивок" для всех устройств. Объём свободного пространства на жёстком диске должен быть не менее 10 Гб.
Что касается Windows Vista, то ранее сообщалось, что установить её 32-битную версию на "Маке" не удастся по причине отсутствия поддержки интерфейса EFI (Extensible Firmware Interface), который в новых компьютерах Apple заменяет BIOS. Однако некоему энтузиасту, скрывающемуся под псевдонимом AirmanPika, удалось обойти эту проблему.
В ходе эксперимента умелец использовал пакет Boot Сamp. Правда, Windows Vista не захотела устанавливаться в отдельный раздел, поэтому Mac OS Х 10.4.6 пришлось удалить. Кроме того, AirmanPika отмечает, что во время инсталляции возникли проблемы с драйверами, входящими в состав Boot Сamp: по какой-то причине их установка была прервана. Однако в целом будущую операционную систему Microsoft все же можно загрузить на "Маке" с процессором Intel. Так что теперь остается лишь дождаться результатов первых тестов производительности такой "связки".



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet