Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

21.04.2006 - Microsoft разрабатывает интернет-сервис по хранению информации

Корпорация Microsoft, вполне возможно, в скором времени откроет новый онлайновый сервис, предназначенный для хранения пользовательских данных.
О планах Microsoft по созданию интернет-хранилища информации сообщил директор корпорации по технологиям Рэй Оззи в интервью журналу Fortune. Предполагается, что служба под названием Live Drive сможет вмещать фактически неограниченный объём данных. Подписчики, в частности, смогут хранить на серверах Microsoft свои музыкальные коллекции, фильмы, документы и пр. Доступ к файлам можно будет получить в любое время, из любой точки земного шара и с любого компьютера (естественно, при условии наличия подключения к интернету).
Планы по созданию онлайнового хранилища данных Microsoft вынашивает, по крайней мере, два года. Так, ещё в 2004 году появилась информация о том, что корпорация намерена запустить сервис резервного хранения файлов для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает Microsoft-Watch. О сроках запуска службы Live Drive пока ничего не известно.
Примечательно, что аналогичный сервис может открыть и компания Google. В начале прошлого месяца в интернете прошли слухи, что Google планирует создать глобальное онлайновое хранилище информации, способное вместить практически все пользовательские файлы. Причём доступ к этим данным клиенты смогут получать с любых устройств, построенных на базе различных программных платформ. Правда, сама Google никак не комментирует информацию о возможном создании подобной системы.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet