Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

20.04.2006 - "Живой журнал" вводит рекламные аккаунты

Создатели популярного сервиса онлайновых дневников LiveJournal ввели новый тип аккаунтов - рекламные.
Теперь есть возможность использовать большинство опций, ранее доступных за плату, лишь за просмотр рекламы. При этом создатели LiveJournal отступили от своего основного правила, которое выделяло Живой Журнал из ряда подобных сервисов - отсутствие рекламы на страницах дневников.
В списке доступных возможностей уже появился для сравнения новый тип аккаунтов. Можно увидеть, что наиболее популярные опции, которые ранее служили причиной оплаты аккаунта, все-таки не будут доступны за просмотр рекламы. Например, создание собственного стиля журнала. Тем не менее новым, "рекламным" пользователям открыт доступ к хостингу картинок размером в 1 Гб, и введены возможности разграничения прав на просмотр галерей. Рекламным пользователям также разрешена загрузка 15 юзерпиков.
При выборе рекламы, которая будет показываться на страницах журналов, будет использоваться список интересов пользователей. То есть реклама будет контекстной, и алгоритм выборки будет постоянно совершенствоваться, судя по заверениям владельцев ЖЖ. Кроме того, пользователи могут настроить предпочитаемые категории рекламы под себя. Если информация об интересах владельца аккаунта отсутствует, то будет размещена реклама, выбранная на основе содержания публичных страниц и общей базовой информации о рекламных предпочтениях пользователей Живого Журнала.
Реклама будет видна бесплатным и рекламным пользователям на самом сайте ЖЖ и на страницах "рекламных" дневников. Платные и постоянные пользователи, вошедшие под своим именем, видеть рекламу не будут. Сервис планируется расширять, работая с различными рекламными компаниями и использую контекстную рекламу Google.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet