Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

19.04.2006 - "Яндекс" открыл музыкальный поиск

Компания "Яндекс" открыла новую службу - поиск по музыке.
Теперь пользователям доступен поиск по композициям, альбомам и исполнителям всех музыкальных направлений. Поиск ведется по фонотекам партнёров сервиса - онлайновых музыкальных магазинов и архивов. Страница с результатами поиска содержит информацию о качестве записи, формате и стоимости каждого файла и ссылки на сайты, где можно композицию купить или скачать бесплатно. Как правило, можно и прослушать фрагмент композиции.
По словам Ильи Положинцева, руководителя направления электронной коммерции "Яндекса", "Яндекс.Музыка" - это своего рода витрина музыкального рынка. Выставляться на ней можно только при наличии прав на распространение музыки. При этом приоритет отдается компаниям, получившим лицензии непосредственно от правообладателей. Музыкальные магазины, работающие по коллективным лицензиям, тоже могут размещать свои материалы в "Яндекс.Музыке", но их предложения могут быть удалены по заявлению участника, обладающего прямыми правами.
В какой-то степени новый сервис "Яндекса" похож на небезызвестный Apple iTunes Music Store, который пока не работает в России. Главное отличие заключается в том, что "Яндекс" осуществляет только поиск, а не продажу композиций. Продавцы музыки участвуют в проекте на коммерческой основе и платят за переходы на свои сайты с "Яндекс.Музыки". Сайты, распространяющие музыку бесплатно, могут участвовать в "Яндекс.Музыке" бесплатно при условии, что они не нарушают ничьих копирайтов.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet