Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

18.04.2006 - Microsoft научит россиян работе на ПК

Компания Microsoft запускает в России проект под названием "Открытый мир информационных технологий", который поможет людям научиться пользоваться персональным компьютером и узнать, что такое интернет.
С апреля по декабрь 2006 года россияне, живущие в различных регионах страны, смогут бесплатно получить навыки работы на ПК. За девять месяцев планируется обучить около 9000 человек.
Целевая аудитория проекта - безработные или частично занятые люди, молодежь, находящаяся в невыгодном социально-экономическом положении, сельские жители, лица с ограниченными возможностями здоровья и представители низкооплачиваемых специальностей. Все пользователи, прошедшие обучение, получат соответствующий именной сертификат.
Партнером Microsoft в реализации программмы стала некоммерческая корпорация Project Harmony, которая организует обучение пользователей в 30 компьютерных центрах по всей России - от Калининграда до Владивостока и Южно-Сахалинска.
Проект является частью глобальной социально-образовательной программы Unlimited Potential, начатой Microsoft в 2003 году. Цель этой программы - предоставить социально-незащищенным слоям населения возможность обучиться компьютерной грамотности. В рамках реализации данной инициативы компания сотрудничает с некоммерческими и благотворительными организациями, предоставляя им денежные гранты для проведения тренингов, программное обеспечение Microsoft и специальный учебный курс Unlimited Potential. Так, корпорация Project Harmony получила более 150000 долларов США для обучения россиян работе на ПК.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet