Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

19.04.2006 - Твои друзья - весь мир

В Рунете положено начало работе новой социальной сети с необычным, но запоминающимся названием "7 рук".
В основе проекта - идея "эффекта малого мира" (small-world effect), целиком и полностью созданная благодаря усилиям фрилансеров.
Согласно концепции социальной сети, в 1967-м году некий господин по имени Стенли Мильгрэмм выяснил, что любые 2 человека на Земле знакомы друг с другом через 6 рукопожатий. Эта мысль стала основопологающей для разработчиков проекта "7 рук", что не удивительно. Ведь в глубине души, возможно, каждый из нас всегда был уверен в том, что все люди не просто связаны друг с другом, а представляют собой одно целое. Сервис "7 рук" позволяет пользователю на практике проверить справедливость данного утверждения.
Собственно название сервиса появилось исходя из того, что в шести рукопожатиях участвуют 7 рук. Социальная сеть рассчитана на самый широкий круг людей, не ограниченный какой-то специфической задачей. Ибо чем больше людей, тем больше вероятность того, что в итоге может выясниться, что через кого-то мы друг с другом уже знакомы.
Принцип работы сервиса заключается в следующем: пользователь регистрируется в социальной сети и устанавливает связь с одним из своих друзей. После чего ему остается определиться с выбором любого интересующего человека. Именно на данном этапе в работу включается сервис "7 рук", который и будет выстраивать цепь связей от пользователя, до нужного ему человека.



Новость от: Dwarf | Источник: internet.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet