Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

06.06.2006 - Microsoft будет отображать рекламу на рабочем столе

Корпорация Microsoft в скором времени может начать доставку рекламы непосредственно на рабочие столы компьютеров пользователей.
По крайней мере, об этом сообщает Brand Week.
По информации Brand Week, компания Microsoft в настоящее время тестирует специальную систему под названием Active Search, суть работы которой сводится к тому, что система автоматически анализирует все электронные письма, поступающие пользователям почтового клиента Windows Live Mail Desktop, и составляет список ключевых слов. Этот список отображается в верхнем правом углу папки входящих сообщений, рядом с полем для ввода поисковых запросов. Пользователь, заинтересовавшись содержимым письма, может щелкнуть по одному из слов в списке (или ввести собственный запрос), после чего на экран будет выведена страница с соответствующими результатами.
Идея заключается в том, чтобы предоставить пользователям возможность быстрого поиска в интернете без необходимости посещения специальных сайтов. При этом в результаты поиска будут попадать релевантные рекламные ссылки. Кроме того, Active Search позволяет отображать рекламные баннеры непосредственно во время просмотра пользователем электронных писем. В этом случае объявления выводятся по правую сторону от сообщения.
Microsoft намерена разослать пользователям клиента Windows Live Mail Desktop, находящегося на стадии тестирования, уведомления с объяснением принципов работы системы Active Search. Кстати, желающие при необходимости смогут отключить функции активного поиска.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet