Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

06.06.2006 - Спама стало больше, а писем с вирусами - меньше

В майском трафике электронной почты наблюдалось снижение количества писем, зараженных вирусами, и рекордный рост объемов спамерских рекламных рассылок.
Такие данные приводит в своем отчете британская компания BlackSpider Technologies, специализирующаяся на предоставлении решений в области защиты электронной корреспонденции.
На долю писем с вредоносными программами пришлось менее 1% всего майского почтового трафика, в то время как доля спама составила 87,74%. Необычайный всплеск числа непрошенных сообщений был зафиксирован в период с 21 по 23 мая, когда британские компании получили более 250 миллионов рекламных писем. Массовые рассылки злоумышленники осуществляли с помощью сети из 150000 компьютеров-зомби, сообщает Vnunet.com.
Специалисты BlackSpider отмечают, что спам до сих пор остается серьезной угрозой, и ссылаются на недавний инцидент с фирмой BlueSecurity, разработавшей собственную тактику борьбы со злостными рассыльщиками. В рамках программы BlueFrog израильская компания бомбардировала спамеров сообщением с требованием исключить адреса участников проекта из рассылки. В середине мая, после мощной атаки спамеров на ее сайт, фирма была вынуждена прекратить свою деятельность.
В BlackSpider также отмечают: несмотря на малое количество писем с вирусами в майском почтовом трафике, проблема заражения компьютеров, которые потом используются как спам-боты, остается широко распространенной.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet