Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

05.06.2006 - Из-за конфликта с Adobe Microsoft переделает Windows Vista и Office 2007

Корпорация Microsoft приняла решение внести ряд изменений в операционную систему Windows Vista и пакет Office 2007 во избежание судебного разбирательства с компанией Adobe.
Недовольство Adobe, как сообщает Reuters, вызвала реализация в Office 2007 возможности сохранять документы в формате PDF, а также конкурирующем формате Microsoft XPS, который называют "убийцей PDF". Кроме того, Adobe настаивала, чтобы Microsoft предоставила производителям компьютеров возможность исключать поддержку стандарта XPS из операционной системы Windows Vista.
По информации CNET News, длительные переговоры с Adobe ни к чему не привели, и Microsoft согласилась модифицировать свои продукты и исключить функции сохранения файлов в форматах PDF и XPS. Однако пользователи смогут посетить веб-сайт Microsoft и загрузить с него модуль, добавляющий соответствующую возможность.
Что касается программной платформы Windows Vista, то поставщики компьютеров смогут частично исключать из неё поддержку XPS. В Microsoft, впрочем, считают, что количество таких поставщиков будет невелико, с чем соглашаются и некоторые аналитики. Ранее, в соответствии с антимонопольным постановлением Еврокомиссии, Microsoft выпустила операционную систему Windows ХР без медиаплеера, однако спроса на эту программную платформу не наблюдается.
Представители Adobe пока никак не прокомментировали решение Microsoft в отношении поддержки форматов XPS и PDF в Windows Vista и Office 2007.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet