Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

02.06.2006 - 61% россиян знают, что такое блоги

За девять последних месяцев популярность онлайновых дневников среди российских интернетчиков выросла вдвое. Такие данные приводит в своем отчёте холдинг ROMIR Monitoring. Майский опрос 1537 активных пользователей Сети в возрасте от восемнадцати лет показал: о том, что такое блоги, осведомлены 61% интернетчиков. Ещё в сентябре прошлого года расшифровать аббревиатуру ЖЖ могли лишь 38% пользователей. Наслышанных о сетевом увлечении больше среди мужчин, чем среди женщин (66% против 53%).
Всплеск интереса россиян к интернет-дневникам аналитики объясняют несколькими факторами. В частности, в последний год информация о блогах стала всё чаще появляться как в онлайновых СМИ, так и в печатных. Популяризации сетевых дневников способствовало появление блог-сервисов на порталах Mail.Ru и "Рамблер", а также поиск по блогам на "Яндексе".
47% тех, кто знает о блогах, не читают и не ведут их. Больше всего равнодушных - среди жителей Уральского федерального округа (69%). Из тех, кто знает о блогах, только треть читает дневники других авторов, причем многие из них - жители Центрального федерального округа (47%). 17% опрошенных заявили, что ведут блоги сами и читают чужие дневники. Несколько раз в день посещают блоги друзей молодые люди 18-24 лет (21%), а также респонденты с высоким уровнем дохода (26%).
Москвичи чаще жителей других регионов говорили о том, что занимаются блогерством (22%). Половина авторов (50%) сетевых дневников обновляют свои блоги один раз в неделю и реже, 34% вносят новые записи пару раз в неделю, 10% пишут ежедневно, а 6% - раз в неделю.
Исследование показало, что наиболее популярной системой ведения блогов, как и в сентябре 2005 года, российские интернетчики считают Livejournal.com. Популярность этого сервиса чаще признавали жители Москвы (37%), женщины (40%) и обладатели высокого уровня доходов (37%). Второе место по популярности занимает Liveinternet.ru (14%), за ним следуют Blogs.mail.ru (11%), Diary.ru (8%), Dirty.ru (3%), Blog.ru (2%) и Voffka.com (1%).



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet