Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

16.06.2006 - Белый дом не пускает Россию в ВТО из-за AllOfMP3.com

Заместитель представителя президента США на торговых переговорах Виктория Эпсинел (Victoria Espinel) заявила, что закрытие российского сайта AllOfMP3.com, торгующего миллионами mp3 без разрешения правообладателей, является ключевым условием принятия России в ВТО, пишет The Washington Post.
Владельцы AllofMP3.com пользуются лицензией организации по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей, что позволяет компании продавать музыкальные композиции через интернет без получения разрешения от правообладателя в соответствии с действующим в России законодательством.
Владельцы сайта AllofMP3.com заявляют, что их действия не нарушают российское законодательство. На сайте размещено обращение, которое призывает пользователей перед скачиванием музыкальных или каких-либо других файлов самостоятельно убедиться в том, что они не нарушают законодательства своих стран.
В начале июня власти США уже призывали Россию закрыть сайт AllOfMP3.com. Кроме того. Кроме того, AllofMP3.com является единственным сайтом Рунета, который упоминается в отчете о торговых барьерах (2006 National Trade Estimate Report on Foreign Trade Barriers, NTE), препятствующих России вступить в ВТО, опубликованном в апреле 2006 года.
В феврале 2005 года от имени Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) в прокуратуру Юго-Западного административного округа Москвы подавался иск о возбуждении уголовного дела в связи с распространением музыкальных композиций на сайте AllofMP3.com, но в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.
Согласно недавнему исследованию музыкального рынка Великобритании, российский сайт AllofMP3.com по объемам продаж уступает только iTunes Music Store. Популярность AllofMP3.com объясняется, прежде всего, низкими ценами установленными российской компанией. Стоимость одной композиции на российском сайте составляет всего 11 центов, в то время как средняя цена на западных сайтах - 99 центов за один трек. В начале июня Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии (The British Record Industry's Trade Association, BRI) заявила, что британские пользователи AllOfMP3.com могут столкнуться с законом.
В 2003 году сайт AllOfMP3.com получил награду Национальной интернет-премии в номинации "Открытие года".



Новость от: Dwarf | Источник: lenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet