Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

16.06.2006 - Новое ПО позволяет одновременно работать с Windows и Mac OS

Компания Parallels выпускает программный продукт под названием Parallels Desktop, который позволяет работать на компьютерах Apple под управлением Mac OS с приложениями для Windows.
Утилиту Boot Сamp, при помощи которой на "Маке" с процессором Intel можно установить операционную систему Windows ХР, с апреля нынешнего года предлагает сама компания Apple. При включении компьютера Boot Сamp предлагает выбор между Mac OS X и Windows ХР, то есть, в конкретный момент времени пользователь может работать лишь с какой-то одной операционной системой.
Главное отличие решения Parallels от Boot Сamp заключается в том, что оно позволяет использовать приложения для программных платформ Apple и Microsoft одновременно. Достигается это за счёт применения виртуальной машины. Рабочий стол Windows открывается в отдельном окне внутри Mac OS X, при этом его можно развернуть на весь экран или отобразить на втором мониторе.
Разработчики Parallels Desktop подчёркивают, что их продукт обладает высоким быстродействием. Утверждается, что Windows-приложения работают почти с такой же скоростью, как если бы на компьютере использовалась не виртуальная машина, а только операционная система Windows. Кстати, Parallels Desktop позволяет загружать не только программную платформу Microsoft, но и другие операционные системы, например, Linux, FreeBSD, Solaris или OS/2.
В тестировании нового продукта приняли участие порядка 100 тысяч пользователей из более чем 70 стран. Стоимость пакета составляет 80 долларов, однако до середины июля приобрести Parallels Desktop можно со скидкой в 30 долларов.



Новость от: Dwarf | Источник: compulenta.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet