Еженедельник Свет в Интернет

Главная

Новости

Статьи и обзоры
  Горожанин
  Обнинск в Internet
  Web Design
  Hardware
  Software
  Безопасность
  Серфинг
  Игродром
  Relax
  Технологии
  Web-обзор
  Интернет-ликбез
  Опросник
  УП-Технологии
  ART.net

Ссылки

Архив

О нас

Контакты

Форумы


Основатель:
К.Николаенко

Главный Редактор:
С.Коротков

Web Design:
Neutron


Наш спонсор






Порт POPULAR.RU
POPULAR.RU RegionalBanner Network.






Океан


НПП Метра - промышленные электронные автомобильные вагонные весы
Goldy Interior - салон офисной мебели: кабинеты руководителей, мебель для персонала

11.12.2003 - Определился «Человек, который нашел все»

10 декабря «Яндекс» провел финал IV Открытого Кубка России по поиску в интернете.
В 2003 году обладателем кубка и званием «Человек, который нашел все» стал Михаил Юцис из Израиля. Второе место занял москвич Алексей Чарыков, третье — житель Иркутска Денис Соловьев. «Человек, который нашел все», получил автомобиль Peugeot 206. Второй приз Кубка — плазменная панель JVC GM-V42PCE, третий приз — ноутбук iRU Intro 1214. Розыгрыш IV Кубка начался 6 октября 2003 года. Он проводился в три тура, в нем принимали участие все желающие, владеющие русским языком и клавиатурой. Первый и второй тур были заочными, двять победителей второго тура встретились в очном финале в интернет-кафе Сafemaх.
В этом году «Яндекс» отмечает сильный рост интереса к поисковым соревнованиям. «IV Кубок по поиску стал рекордным — в первом туре результативно участвовали 1538 человек, что почти вдвое больше прошлогоднего показателя», — говорится в пресс-релизе «Яндекса». При этом отмечается, что всего в первом туре зарегистрировались 14202 человека, а сайт Кубка за время игр посетили более 200 000 пользователей.
В этом году впервые в рамках Кубка были организованы региональные и школьные зачеты. В 9 областях России, а также в Украине, Белоруссии, Казахстане, Прибалтике, Западной Европе, США и Израиле по результатам первого тура были определены чемпионы регионов. 20 школьников-победителей первого тура встретятся 14 декабря в финале Школьного кубка, который «Яндекс» проводит уже в третий раз совместно с Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества.
Записи всех предыдущих игр, результаты и методику проведения поисковых соревнований смотрите на официальном сайте Кубка. Следующий, пятый Открытый Кубок России по поиску в интернете, состоится осенью 2004 года.



Новость от: dwarf | Источник: webplanet.RU | Последние Новости...

Copyright © Свет в Internet   Designed by Свет в Internet